Городской фестиваль юных художников «Прекрасное пленяет навсегда – 2016 »

14 марта 2016

Детская школа искусств им.В.Д.Поленова ЗАО города Москвы.
сроки проведения : 2  -  24 марта 2016г.

Городской фестиваль юных художников «Прекрасное пленяет навсегда - 2016» проводится в Детской школе искусств имени В.Д. Поленова ЗАО города Москвы. Организатором фестиваля является ДШИ им В.Д. Поленова. Фестиваль приурочен к 35-ти летию школы имени В.Д. Поленова.
Среди множества возможных интересных и актуальных тем для фестиваля были выбраны следующие:
«Греция: от Эллады до наших дней» - посвящена истории и культуре, как Древней, так и современной Греции -
«Большое путешествие» - предполагает различные варианты осмысления: от традиционных вояжей к памятникам истории, этно-географических исследований до погружения в мир мифологии -
«Красота городов» - посвящена региональным традициям, специфике и архитектурному облику городов. -
 «Морские мотивы» - С древними мастерами нас роднит то, что образы морской стихии завораживают художников. Морские божества - неотъемлемая часть любого пантеона. Так, помимо марины, данная тема позволяет использовать мифологический жанр.

Городской фестиваль юных художников  «Прекрасное пленяет навсегда – 2016 »