Музыкально-познавательная программа«Народная музыка Победы»

28 апреля 2018

27 апреля в 15.00  в ГБУДО г.Москвы "Щаповсая ДШИ "Гармония", состоялась музыкально-познавательная программа "Ради жизни на земле" в рамках проекта "Народная музыка Победы" ,посвященная Победе в Великой Отечественной Войне, для учащихся школ искусств ТиНАО ,жителей поселка и ветеранов войны.

Вспомним безмятежный детский сон, счастливый
Первый солнца луч – неторопливый
Запах яблок, зреющих в саду
Вспомним самый страшный день в году....

Наши гости:

- МБУК «ДК «Звездный» - Ведущий творческий коллектив города Москвы театральный коллектив «Лапушка» - Литературная композиция «Посвящается детям войны» на стихи Е.Благиной и Л.Щасной .   Руководитель – Матвеева Надежда Владимировна.

Ансамбль народной песни «Ларчик» ГБУДО г.Москвы «Михайлово-Ярцевская ДШИ» руководитель Спасская Анастасия Николаевна, концертмейстер Носков Дмитрий Алексеевич
ГБОУ СОШ №2075  Баринова Лилия,Кавыркина Марина.
- ДМШ №2 г.Подольска –солисты  Шемякин Егор  - Новиков «Смуглянка».     Сергачев Егор – Э.Сантеухини Фокстрот «Риорита» (саксофон),  руководитель Сергей Михайлович Зайченко.

- г.Щербинка , солист оркестра народных инструментов Грачев Павел Дмитриевич  (балалайка). Русская нар.песня "Калинка"

Музыкально-познавательная программа«Народная музыка Победы»